新闻通知 >> 通知>> 正文

我院余正涛教授获2014年度省有突出贡献优秀专业技术人才

信息来源:信自院网络中心     发布时间:2014-08-25     访问人数:62

经云南省2014年省有突出贡献优秀人才评审委员会于7月30日评审,同意推荐朱绍武等120名同志为2014年省有突出贡献优秀专业技术人才。
(人选排名序号不分先后)
序号
姓名
工作单位名称
等次
1
朱绍武
贵研铂业股份有限公司
二等奖
2
张跃彬
云南省农业科学院甘蔗研究所
二等奖
3
周 华
德宏热带农业科学研究所
二等奖
4
唐年胜
云南大学
二等奖
5
田卫民
云南大学
二等奖
6
余正涛
昆明理工大学
二等奖
7
毕天云
云南师范大学
二等奖
8
李彦林
昆明医科大学
二等奖
9
胥 辉
西南林业大学
二等奖
10
吴渝林
云南艺术学院
二等奖
11
李若青
云南民族大学
二等奖
12
高明杰
香格里拉县少体校
二等奖
13
陈荔晓
云南省设计院集团
三等奖
14
罗 俊
云南省煤田地质局
三等奖
15
杨顺臻
云南省交通规划设计研究院
三等奖
16
张万春
云南省建筑材料科学研究设计院
三等奖
17
杨逢乐
云南省环境科学研究院
三等奖
18
周 彬
云南省公路科学技术研究院
三等奖
19
谢清荣
云南省城乡规划设计研究院
三等奖
20
张学忠
云南省产品质量监督检验研究院
三等奖
21
缪应理
云南省有色地质局三一七队
三等奖
22
陈德章
云南省无线电监测中心
三等奖
23
周 云
云南省水利水电勘测设计研究院
三等奖
24
赵作新
云南省地质矿产勘查院
三等奖
25
邱云峰
云南省测绘产品检测站
三等奖
26
赵劲松
中国兵器工业集团第211研究所
三等奖
27
刘文连
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院
三等奖
28
张 平
中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院有限公司
三等奖
29
者 为
云南中烟技术中心
三等奖
30
曾 鹏
云南云铜锌业股份有限公司
三等奖
31
吴 琛
云南电网公司
三等奖
32
杨跃华
云南云天化国际化工有限公司技术中心
三等奖
33
王天权
云南滇红集团股份有限公司
三等奖
34
白荣林
昆明冶研新材料股份有限公司
三等奖
35
周少方
云南物流产业集团有限公司
三等奖
36
赵德锋
云南无线电有限公司
三等奖
37
冯民权
云南通变电器有限公司
三等奖
38
王 高
云南省公路开发投资有限责任公司
三等奖
39
李 军
云南瑞升烟草技术(集团)有限公司
三等奖
40
王晓方
云南建工集团有限公司
三等奖
41
王 超
红云红河集团
三等奖
42
浦仕繁
国营云南燃料一厂
三等奖
43
周科衡
糯扎渡水电工程建设管理局(华能集团下属)
三等奖
44
马雁鸿
呼伦贝尔驰宏矿业有限公司(云南冶金下属)
三等奖
45
李杰峰
云南广电网络集团玉溪分公司
三等奖
46
吴俐民
昆明市测绘管理中心
三等奖
47
侯至群
昆明市城市地下管线探测管理办公室
三等奖
48
宁德鲁
云南省林业科学院
三等奖
49
张应国
云南省动物疫病预防控制中心
三等奖
50
夏黎亮
玉溪市水产工作站
三等奖
51
杨琼臻
祥云县茶桑工作站
三等奖
52
段 玉
大理州动物卫生监督所
三等奖
53
胡家权
曲靖市麒麟区农业技术推广中心
三等奖
54
高连彰
曲靖宣威农机推广中心
三等奖
55
孔凡勇
红河州畜牧技术推广站
三等奖
56
何金宝
文山州农科院旱粮所
三等奖
57
何光耀
广南县茶叶技术指导站
三等奖
58
张天春
楚雄州农业科学研究推广所
三等奖
59
邢志先
楚雄州动物疫病预防控制中心
三等奖
60
施学忠
镇康县农业局农业技术推广站
三等奖
61
普建和
澜沧农业技术推广中心
三等奖
62
濮永华
保山市动物疫病预防控制中心
三等奖
63
鲁定伟
昌宁林权管理服务中心
三等奖
64
马学林
丽江市园艺站
三等奖
65
郭学红
华坪县园艺站
三等奖
66
侯 跃
芒市农业技术推广中心
三等奖
67
龚加顺
云南农业大学
三等奖
68
秦 竹
云南中医学院
三等奖
69
王汉权
云南财经大学
三等奖
70
姜 北
大理学院
三等奖
71
荀关玉
曲靖师范学院
三等奖
72
司民真
楚雄师范学院
三等奖
73
黄晓明
云南机电职业技术学院
三等奖
74
杨昆华
昆明市第一中学
三等奖
75
邢保华
昆明市人民政府机关幼儿园
三等奖
76
郭元强
昭通市民族中学
三等奖
77
董从华
玉溪工业财贸学校
三等奖
78
黄德娟
大理州民族中学
三等奖
79
杨发根
保山中等专业学校、保山高级技工学校
三等奖
80
钟汝达
临沧市第二中学
三等奖
81
罗雯俪
西双版纳州景洪市第一小学
三等奖
82
高素华
怒江州民族中学
三等奖
83
杨晓春
德宏州幼儿园
三等奖
84
唐 慧
云南省第一人民医院
三等奖
85
张云辉
云南省第一人民医院
三等奖
86
胡竹林
云南省第二人民医院
三等奖
87
李淑敏
昆明医科大学第一附属医院
三等奖
88
连希艳
昆明医科大学第二附属医院
三等奖
89
赵宁辉
昆明医科大学第二附属医院
三等奖
90
李文辉
云南省肿瘤医院
三等奖
91
李汝红
昆明市延安医院
三等奖
92
张铁松
昆明市儿童医院
三等奖
93
吕燕玲
昭通市第一人民医院
三等奖
94
蔡德芳
玉溪市人民医院
三等奖
95
何凤权
红河州妇幼保健院
三等奖
96
张 琪
文山州医院骨科总主任
三等奖
97
张 晖
楚雄州人民医院
三等奖
98
李华昌
临沧市疾控中心
三等奖
99
邹景阳
普洱市人民医院
三等奖
100
林兆恒
西双版纳州人民医院
三等奖
101
李 旭
云南省社会科学院
三等奖
102
陈策实
中科院昆明动物研究所
三等奖
103
丁 鲲
云南省农村科技服务中心
三等奖
104
张 霞
云南省少数民族语文指导工作委员会办公室
三等奖
105
范云生
云南省体育科学研究所
三等奖
106
江 涛
云南广播京剧院
三等奖
107
吉 彤
云南美术出版社有限责任公司
三等奖
108
朱 毅
云南日报报业集团
三等奖
109
朱 福
云南省京剧院
三等奖
110
殷海涛
云南省文化馆
三等奖
111
沈 涛
昆明市技术合同认定登记站
三等奖
112
赵应明
曲靖越钢控股集团有限公司
三等奖
113
沐 青
玉溪市花灯剧院
三等奖
114
杨建文
红河千山生物工程有限公司
三等奖
115
李江平
沧源佤族自治县民族文化工作队
三等奖
116
苏建春
普洱人民广播电台
三等奖
117
邵维在
腾药制药股份有限公司
三等奖
118
和 中
丽江市民族艺术创作研究所
三等奖
119
郭建红
迪庆州民族文化艺术研究所
三等奖
120
徐荣洪
建水县荣洪陶然苑
三等奖
      

关于我们 | 免责声明 | 推广合作 | 版权声明 | 友情链接 | 后台管理